Больные коронавирусом москвичи получат лекарства бесплатно

В Москве будут бесплатно обеспечивать больных коронавирусом антивирусными препаратами – соответствующая мера поддержки вошла в указ мэра столицы Сергея Собянина от 29 марта.

«Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции», - написал градоначальник на своем персональном сайте.

Кроме того, в связи с ситуацией по коронавирусу решено оказать поддержку безработным москвичам. Региональная компенсационная выплата в размере 19500 рублей будет назначаться автоматически, подавать заявление на нее не нужно.

«Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», - написал Сергей Собянин.

-- https://pixabay.com/