Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

Масштабные работы по благоустройству в рамках программы «Мой район» в Чертаново Центральном анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия в районе флагманского офиса «Мои документы».

«Помимо МФЦ для Чертаново Центральное создана программа «Мой район». Для Чертаново Центральное - это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков: «Каскадные пруды» и «Красное». Ряд других территорий, в том числе дворовые территории и улицы. Чертаново Центральное будет в течение трех лет обустраивается таким образом, что будет комплексное развитие и комфортный район для жителей, так же как и для других жителей районов Москвы», - сказал Сергей Собянин.

Так, 2020-2021 годах в поликлинику №2 и детскую поликлинику №129 придет капремонт. Отремонтируют библиотеку №151. Завершится строительство спортивного комплекса с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОКа с бассейном.

Работы по благоустройству пройдут в парках «Каскад Кировоградских прудов» и у Красного пруда, на бульваре на ул. Кировоградская и в 29 дворах. А кордодром – площадь для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка – наконец модернизируют.

Ранее в Чертаново Центральном уже построили Южную рокаду и реконструировали Дорожную улицу и Днепропетровский и 1-й Дорожный проезды. По просьбам работников предприятий организовали короткий автобусный маршрут № 675к «Метро «Южная» – промзона «Чертаново». На очереди – организация еще одного востребованного автобусного маршрута по реконструированной Дорожной улице, который свяжет улицу Академика Янгеля с Битцевской аллеей – с заездом к платформе Чертаново Павелецкого направления МЖД. Конечную остановку междугородних автобусов, находившуюся у станции метро «Южная», перенесли на ТПУ «Лесопарковая», тем самым устранив огромные неудобства, возникавшие у жителей близлежащих домов из-за огромного количества транзитных пассажиров.

Кроме того, был выполнен ремонт детской школы искусств «Тутти», завершено благоустройство старинной Липовой аллеи и ряда других уличных объектов.

Напомним, программа «Мой район», разработанная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, создает комфортные условия проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

-- commons.wikimedia.org