
Депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов назвал срок сдачи многоэтажки на Кубинке, 18, которую строят по программе реновации.
По его словам, здание сдадут в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года. Строители уже приступили к чистовой отделке квартир. Также в здании ведутся пусконаладочные работы инженерных систем здания и благоустройство прилегающей территории.
Герасимов также рассказал об особенностях этого дома.
Во-первых, восемь из 99 квартир в нем предназначены для маломобильных жильцов. Это значит, что в квартирах широкие коридоры и дверные проемы, используется специальная сантехника. Во-вторых, лифты здесь оборудованы системами визуальной, звуковой и тактильной информации.
Кроме того, на первом этаже дома предусмотрены помещения для социальных и культурных объектов.
Отдельно депутат отметил тот факт, что стройка шла на пустом участке – не было конфликтов с местными жителями и не пришлось проводить массовую вырубку зеленых насаждений.