Депутат МГД Елена Самышина: Новый стандарт для персонала поликлиник востребован москвичами

В последние годы работа московских поликлиник была переведена на качественно иной уровень, сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина.

По ее словам, для решения проблемы очередей запись к врачам была переведена в электронный формат. Однако пациентам, особенно пожилым людям, будет гораздо легче сориентироваться, если их будет встречать грамотный администратор. Новый проект распространения стандартов клиентской структуры решено реализовать в соответствии с опытом работы центров госуслуг «Мои документы».

«Сотрудники этих центров отлично зарекомендовали себя во время пандемии: сумели быстро переориентироваться на любую функцию и буквально за несколько дней развернуть мощный call-центр, который позволял принимать более 40 тыс. звонков в день. Теперь их задача — поделиться опытом с сотрудниками поликлиник, чтобы каждого пациента встречал вежливый и внимательный администратор», — сказала Елена Самышина.

Напомним, в Москве реализуется программа «Новый московский стандарт поликлиник». К 2023 году в 135 зданиях городских поликлиник проведут капитальный ремонт, что позволит сделать их максимально комфортными и для врачей, и для пациентов.