Депутат МГД Герасимов рассказал о возвращении Театра Луны к привычному режиму работы

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов пригласил горожан на спектакли Театра Луны.

По словам депутата, в этом сезоне театр представит несколько премьер: детский спектакль «Анфиса в виртуале» Елены Лазуриной, «Шпионка» Сергея Проханова, «Живой товар» Алены Захаровой и «Баба Шанель» Натальи Когут.

Театр открыл свои двери после долгой паузы 10 сентября. Зрители смотрят спектакли с соблюдением всех мер предосторожности: в масках и соблюдая социальную дистанцию.

Как рассказал Евгению Герасимову директор театра Олег Митченков, учреждение по просьбам зрителей возвращало деньги за купленные билеты, однако это были единичные случаи. У Театра Луны оказалось много преданных зрителей, которые оставили билеты и все-таки пришли на открытие нового сезона. Актеры собирались небольшими группами для репетиций. Много сил было вложено в работу над спектаклем «Шпионка».

«Для артистов закрытие театров стало шоком. Казалось бы, как это - не играть спектакли? Первое время всем было сложно и непривычно, но в итоге все подстроились под новый ритм жизни, переключились на разные творческие проекты онлайн. Например, актеры Театра Луны придумали и записали два музыкальных клипа, актриса театра Людмила Светлова записала на видео главу из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», - рассказал Евгений Герасимов.

-- commons.wikimedia.org