Депутат МГД Козлов: При рассмотрении проекта бюджета учтут мнения горожан

23-25 ноября пройдут публичные слушания по проекту бюджета Москвы на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Из-за пандемии их проведут в онлайн-формате, а предложения москвичей будут учтены при рассмотрении документа во втором чтении. Об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

Все, кто желают внести свои предложения, рекомендации, заявления и замечания к проекту бюджета, могут сделать это через Общественную палату Москвы. На официальном сайте палаты размещена специальная электронная форма. Также можно отправить свои мысли на почту ps@opmoscow.ru. Все предложения, поступившие до 25 ноября, будут рассмотрены, а по итогам слушаний Общественная палата оформит итоговый протокол.

«У нас есть возможность использовать современные технические средства для обсуждения такого важного вопроса, как бюджет города. Москва - лидер по внедрению эффективных информационно-технологических решений в общественно-политическую жизнь. Пример успешных проектов - голосование по внесению поправок в Конституцию РФ, которое частично прошло в онлайн-режиме, а также многочисленные обсуждения локальных вопросов на портале «Активный гражданин». Я думаю, что в скором будущем не останется такой сферы городской жизни, где онлайн-формат не был бы задействован», - прокомментировал Александр Козлов.

-- mos.ru