Депутат МГД Козлов призвал москвичей к участию в проекте помощи бездомным животным «Лучший друг»

В Москве запустили проект помощи бездомным животным «Лучший друг».

Активисты международного движения DaDobro и московское отделение партии «Единая Россия» призвали москвичей оказать приютам помощь с самым необходимым для содержания животных. В течение двух недель во всех округах Москвы и в реготделении «Единой России» на 3-м Самотечный переулке будут работать пункты приема благотворительной помощи. Организаторы акции составили список того, в чем нуждаются зооволонтеры.

Начиная от садовых и медицинских перчаток, амуниции (намордники, поводки, шлейки, ошейники) и до ветеринарных лекарств и марок кормов и консервов. Есть даже лекарства из «человеческой» аптеки, которые также нужны животным. Так что сориентироваться несложно - главное, чтобы было желание помочь», - рассказал глава исполкома Московского городского отделения партии «Единая Россия» Максим Руднев.

Пожертвования будут собирать до 15 августа, а затем направят все собранное в городские приюты, посетить которые смогут все участники акции и волонтеры.

Председатель комиссии городского парламента по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов тоже поддержал проект. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Наше общество по-настоящему растет и все больше осознает, что животные - полноценные члены современного мира. И это правильно, и объективно. С уважения и гуманного отношения к животным формируется и уважение к человеку. Так воспитываются настоящие люди. Да, пока у нас есть бездомные животные. Тысячи безнадзорных кошек и собак населяют наши города из-за безответственности некоторых индивидуумов. Но все остальные, кто может и дорос, должны помогать этим живым существам, которые так же, как и мы, испытывают чувства, понимают нас и умеют любить. Поэтому всячески поддерживаю эту нужную акцию и призываю москвичей присоединиться к ней, помочь, кто чем сможет. Даже самая малая помощь - это большое дело, это спасение жизней тех, кто сам об этом не может попросить», - сказал парламентарий.

-- mos.ru