Депутат МГД Орлов: По оценкам аналитиков МАДИ - одно из наиболее посещаемых ведомств столицы

У москвичей появилась возможность записаться на онлайн-прием в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) – об этом рассказал Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Степан Орлов.

Для этого нужно зайти на столичный автомобильный портал avtokod.mos.ru и в меню предварительной записи выбрать отдельный пункт «Запись в МАДИ». Прием проходит в формате видеозвонка. Также инспекция проводит и личные приемы.

Степан Орлов назвал МАДИ одним из наиболее посещаемых московских ведомств. Онлайн-прием удобен тем, что запись на него занимает всего две минуты, не нужно ехать туда и обратно, что особенно актуально в условиях развития пандемии COVID-19.

«Необходимые для массового внедрения такого формата приема населения протоколы и процедуры должны пройти углубленное тестирование на практике, что уже и происходит, - и в перспективе дистанционный прием может стать вполне обычным способом получения всего спектра госуслуг, причем своего рода "золотым стандартом" работы. Тут и все без исключения плюсы получения госуслуг в электронном виде (точность, оперативность, 100-процентная доступность), а вместе с тем - отсутствие необходимости проводить время в очередях и, соответственно, эпидемиологическая безопасность», - прокомментировал Степан Орлов.

Впрочем, не стоит забывать и о классических протоколах работах. Их плюсы - индивидуальный подход, прямой диалог с компетентным госслужащим, возможность подробно объяснить ему особенности данного конкретного случая.

«Курс на цифровизацию - в Москве это устойчивый тренд, которому столица следует неукоснительно. Выбранная стратегия, надо заметить, имеет очевидный успех: центры госуслуг "Мои документы" и многочисленные электронные сервисы, открывающие возможность получить нужные документы и услуги дистанционно, сейчас сверхпопулярны! Эксперты, кстати, считают именно этот факт одним из важных условий достаточно быстрого и "безболезненного" по сравнению с многими мировыми столицами преодоления первой волны пандемии коронавируса в весенние месяцы - тогда подавляющее большинство городских сервисов оперативно перешли в удаленный формат и продолжали действовать в полном объеме. А значит, занимаясь развитием данной сферы, мы делаем нашу Москву еще более комфортным, современным, стабильным и безопасным городом», - считает депутат МГД.

-- mos.ru