Депутат Мосгордумы Бабаян отметил значение поправок к Конституции для граждан страны

Депутат Мосгордумы Роман Бабаян в беседе с Агентством городских новостей «Москва» высказался о поправках в Конституцию, которые, по его мнению, закрепляют важные для каждого россиянина ценности.

«Поправки закрепляют ценности, важные для каждого из нас – семья, дети, родина. Особое место занимают те изменения, которые мы с вами должны внести в статьи, которые касаются нашего суверенитета, наших границ, нашей независимости. Это положения, которые являются ключевыми для существования России как государства: верховенство российского закона, целостность и нерушимость наших границ, приверженность идеалам мира и порядка», – отметил он.

Глобальные процессы, реформы, происходившие в России последние 40 лет, дорого стоили каждой российской семье. Поправки в Конституцию символизируют то, что после долгих лет страна начинает ощущать свое право не только догонять Запад и впервые как нация идет на принцип.

«Поправки в Конституцию принципиально важны для того, чтобы продемонстрировать всему миру то место, которое Россия занимает на мировой геополитической арене. Показать Совету Европы, что мы сами принимаем законы, по которым нам жить», – сказал депутат.

Он также отметил, что поправки провозглашают статус России как страны-миротворца, фиксируют ее историческую миссию по поддержке соотечественников, защите мира, общечеловеческих ценностей и исторической справедливости.

Бабаян подчеркнул важность участия в голосовании.

«Не может быть скидок на забывчивость, отсутствие времени и занятость. Голосовать можно будет с 25 июня по 1 июля – это и удобно, и безопасно. А в Москве это можно будет сделать, даже не выходя из дома – через электронное голосование. Как видите, быть патриотом просто. Главное, понимать, на какой позиции ты стоишь - за сильную Россию или против нее», – подытожил Бабаян.

-- mos.ru