До конца года в Москве планируется построить ещё 9 детсадов и 23 школы

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового корпуса «Школы Новокосино» на 400 мест.

Работы над четырехэтажным корпусом площадью 7,2 тысячи квадратных метров начались в апреле 2019 года. Как заявил президент АО «МСУ-1» - организации, выполняющей строительные работы - Илья Зюбин, строители работают в три смены, школу планируется открыть уже к 1 сентября.

«Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, - это строительство детских садов и школ. Несмотря на какое-то небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ. Один из них находится здесь в Новокосино. Сдача запланирована на август месяц», - сказал Сергей Собянин, осматривая объект.

Как подчеркнул Илья Зюбин, на площадке соблюдаются все необходимые правила безопасности: все рабочие обеспечены масками, в течение дня измеряют температуру.

«Следите за этим строго. Иначе вы не сможете работать на объекте. Это важно не только для вас, но и в целом для того, чтобы сдать соцобъект», - заявил столичный мэр.

В новом корпусе будут учиться 7-11 классы. Здесь установят самое передовое оборудование, откроют лаборатории предпрофессиональных классов. Для них уже приобрели комплект оборудования образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе».

Также будет благоустроена прилегающая к корпусу территории – на ней появятся детские и спортивные площадки с комбинированным покрытием из резиновой крошки и натурального газона.

В пресс-службе мэрии добавили, что до конца года в Москве возведут еще девять детских садов и 23 школы. Восемь новых объектов образования уже ввели в эксплуатацию с начала года.

-- mos.ru