Фестиваль «Мы вместе». Работы воспитанников Комплексного реабилитационно-образовательного центра признаны лучшими

Московский фестиваль прикладного искусства «Мы вместе», состоялся на территории паркового района Воробьевы горы в конце января. В период его проведения дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья смогли проявить свои творческие способности, а также принять участие в различных уникальных мастер-классах. Кроме этого, данное мероприятие справедливо характеризовать как некую образовательную площадку, в рамках которой, поделиться опытом, а также профессиональными навыками имели возможность не только ее участники, но и ведущие разнообразных творческих мастерских. 

Таким образом,Комплексныйреабилитационно-образовательный центр района Ново-Переделкино, на данном фестивале был представленне только авторскими работами воспитанников, но также профессиональным участиемего сотрудников.  Так, например, для конкурсантов фестиваля педагогами Центра были проведены семь различных мастер-классов, и именно:

- «Роспись по стеклу», педагог Скворцова Светлана Игоревна;

- «Браслет «Модница», педагог Волкова Евгения Вадимовна;

- «Народная обрядовая кукла», педагог Солнцева Екатерина Игоревна;

- «Подковка на счастье», педагог Богатова Татьяна Викторовна;

- «Украшение из лент», педагогСолдатова Екатерина Викторовна;

- «Текстильная мини-игрушка», педагог Родионова Наталия Владимировна;

- «Джутовый ангел», педагог Фисюк Елена Валентиновна.

В результате подведения итогов конкурсного этапа фестиваля, работы воспитанников Комплексного реабилитационно-образовательного центра района Ново-Переделкино были признаны одними из лучших. Так, Маргарита Федотова с работой «Золотая хохлома» в номинации «За сохранение промысла и возрождение мастерства» заняла почетное второе место. В сою очередь, Елена Крюкова и ее работа «Крупная мозаика», в номинации «За лучшую новаторскую идею», стала обладательницей награды за третье место. 

Кроме этого, в финальной части мероприятия состоялся праздничный гало-концерт, в программе которого, творческим коллективом Центра, было исполнено музыкальное произведение «Гимн семьи». В знак искренней благодарности, зрители долго аплодировали юным артистам. Поздравляем!