Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

Инвестиционной картой Москвы с начала года воспользовались уже около 100 тысяч предпринимателей. Карта зарекомендовала себя как удобный сервис по поиску площадки для локализации и пользуется спросом среди представителей бизнеса.

На инвесткарте предпринимателям доступно более 300 площадок как для небольших компаний, так и для крупных производителей, а также около четырех тысяч городских объектов для покупки или аренды на торгах. Пользователи могут выбрать как свободные промышленные площадки в особой экономической зоне и технопарках, так и помещения для аренды под другие виды деятельности.

Сервис оснащен многофункциональными фильтрами, которые помогают предпринимателям оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта.

На карте представлены важные городские инфраструктурные объекты: проекты государственно-частного партнерства, действующие в столице промышленные предприятия, проекты, финансируемые за счет бюджета и включенные в Адресную инвестиционную программу Москвы. На карте объединена вся информация о доступных объектах: документация, фотографии и детали тендера. Также на ресурсе скоро будут доступны места, влияющие на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта, а также появятся данные кадастровой стоимости участков.

Отмечается, что цифровые сервисы в Москве постоянно развиваются и усовершенствуются. Сегодня онлайн-ресурсы помогают предпринимателям на всех этапах ведения бизнеса — от планирования запуска проекта до управления текущими процессами.

Самым востребованным ресурсом для бизнеса стал инвестиционный портал Москвы, на котором зафиксировано более 13 миллионов посещений. Для предпринимателей здесь доступно 30 онлайн-сервисов, которые упрощают ведение бизнеса в столице и экономят время.

-- mos.ru