Известный журналист Евгений Попов будет участвовать в выборах в Госдуму

Известный журналист и ведущий программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» Евгений Попов заявил о своем выдвижение в Государственную Думу от Кунцевского избирательного округа. Для этого он будет участвовать в праймериз «Единой России».

Тележурналиста в округе уже знают. Он привлек внимание Министерства культуры Российской Федерации к проблеме разрушения Нарышкинской усадьбы. У защитников памятника культурного наследия появилась надежда, что здание передадут в собственность города и чиновники наконец-то озаботятся его реконструкцией. Особое внимание Попов уделяет сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне. Благодаря его инициативе, к 9 мая в Платовском сквере района Дорогомилово откроется выставка редких фронтовых фотографий. А в Можайском состоится легкоатлетический забег, который объединит людей всех возрастов.

Журналист откликается на просьбы жителей помочь в решении каждодневных вопросов. Видеоролик о проблемах с маршрутом № 653 на Филевском бульваре, снятый Поповым в переполненном автобусе, заставил Мосгортранс снова вернуться к этой теме. Жители надеются, что в этот раз их голос будет услышан. А Попов «держит этот вопрос на контроле».

«За полтора месяца, в течение которых я встречался с жителями, узнал «болевые точки» районов, - комментирует Евгений Попов. – А еще познакомился с замечательными людьми, которые искренне переживают за свои улицы, дворы, районы. Их неравнодушие – гарантия того, что проблемы будут решены. Но часто помощь нужна на законодательном уровне. Поэтому я решил идти на выборы депутатов Госдумы и для этого участвую в предварительном голосовании «Единой России».

Решая конкретные проблемы, журналист убедился, что изменения необходимы. По его мнению, единственно правильный путь – принятие законов в интересах большинства. Своей главной задачей тележурналист считает борьбу с трудовой бедностью. Также среди его приоритетов – индексация пенсий работающим пенсионерам, снижение ипотечной закредитованности и ужесточение ответственности за нарушение градостроительных стандартов.

Сегодня Попов и его команда создают волонтерский штаб. Уже в апреле пожилые, маломобильные, одинокие жители ЗАО смогут получить бесплатную помощь в решении повседневных проблем. Среди задач волонтеров - доставка продуктов и лекарств, сопровождение в поликлинику и многое другое.

-- Фото Юлии Сазоновой