Клуб "1930 Moscow" опечатан за нарушения мер профилактики COVID-19

Ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе Алина Колеганова рассказала об итогах проверки в ночном клубе «1930 Moscow».

Проверяющие выясняли, насколько четко в клубе соблюдают меры профилактики коронавируса. По словам Алины Колегановой, администрация заведения не смогла предоставить акты о дезинфекции воздуха и помещений и акты систем воздухообеспечения, а также документы, свидетельствующие о том, что сотрудники клуба проходили тестирование на ковид. Кроме того, в клубе происходит большое скопление народа и не соблюдается социальная дистанция.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями, был произведен осмотр помещений клуба «1930 Moscow» по адресу: пер. Партийный, д. 1, корп. 6. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы все будут переданы в суд для рассмотрения дела», - прокомментировала представитель Роспотребнадзора.

Наказание, предусмотренное административной статьей, - приостановление деятельности до 90 суток или штраф до 500 тысяч рублей.

-- pixabay.com