Международному женскому дню посвящается! На территории района Ново-Переделкино прошли соревнования по настольному теннис

Соревнования по настольному теннису, посвященные празднованию Международного женского дня, были организованы и проведены Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Центром развития и творчества «Юнион» 12 марта 2018 года. В этот день за победу в турнире, местом проведения которого стала ГБОУ «Школа №1432» района Ново-Переделкино, боролись двенадцать юных спортсменок 2002 года рождения и младше. При этом, необходимо отметить, среди участниц данного первенства присутствовали не только воспитанницы секции «Настольный теннис» ЦРиТ «Юнион», но также девушки, не состоящие в данном спортивном объединении.

Таким образом, под руководством главного судьи соревнования, а также тренера и преподавателя Лапина Александра Николаевича, спортсменки сыграли по три партии, до одиннадцати очков и двух побед в каждой. При этом, в самом начале первенства, все участницы были разделены на четыре группы, игра в каждой их которых, в свою очередь, проходила по однокруговой системе - команды, занявшие первое и второе место, выходили в полуфинал турнира. В рамках заключительного этапа соревнований, победителями полуфиналов были сыграны матчи за первое место, а проигравшими за третье.

В результате, продемонстрировав быстроту реакции, а также технику разнообразных молниеносных подач, победу одержала Чичкова Дарья. Второе место в турнирной таблице заняла Бочарова Валерия, тогда как обладательницей наград бронзового достоинства стала Скорик Дарья. Победители и призеры турнира получили в качестве памятных наград кубки, медали и грамоты. Поздравляем!