Мобилизованные и добровольцы продолжают приходить на пункты мобилизации в Москве

Во временные пункты мобилизации в столице продолжают приходить мобилизованные граждане и добровольцы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Подал документы через сайт «Госуслуги», и мне прислали повестку и вызвали в военкомат», - рассказал мобилизованный москвич.

Он пояснил, что не служил срочную службу, а теперь хочет восполнить этот пробел. «Считаю, что армия дает мужчине тот стержень, который пригодится в дальнейшем в жизни», - отметил житель столицы.

Во временных пунктах в Москве мобилизованные граждане могут проверить документы, пройти медкомиссию. Кроме того, здесь они получают все необходимые вещи, одежду и обувь.

Другой мобилизованный москвич рассказал, что повестка ему пришла, когда он находился на работе. «Обратился в военкомат, в военкомате мне дали время на подготовку, также здесь собрали комплект и дальше будут направлять на распределительный пункт», - пояснил он.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в ее рамках планируется призвать около 300 тысяч резервистов.

-- АГН "Москва"