Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации

В Москве продолжается программа вакцинации против гриппа.

С 1 сентября работают прививочные кабинеты в поликлиниках и около 450 мобильных пунктов вакцинации. Часть этих пунктов изменили график работы и местоположение, чтобы горожанам было удобнее обращаться за прививкой.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Часть мобильных пунктов переехала. Например, пункт у станции метро «Тушинская» теперь находится у торгового центра «Щука», пункт у станции «Бульвар Дмитрия Донского» - у торгового центра «МЕГА Теплый стан» и от метро «Площадь Ильича» мобильный пункт переехал к торговому центру «Город». Кроме того, у метро «Митино» остался только один из двух пунктов, второй переехал к ТЦ «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская».

Кроме того, в Москве начнут дежурство мобильные бригады. По субботам и воскресеньям они будут работать рядом с ярмаркой выходного дня по ул. Ангарская, д. 37/18, а со вторника по пятницу - у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на ул. Лобненская, д. 20.

Пункты вакцинации у метро «Царицыно» и «ВДНХ» теперь работают ежедневно, а часть пунктов закрыли в связи с низкой популярностью у населения: это точки у станций метро «Бульвар Дмитрия Донского», «Орехово», «Тушинская», «Селигерская» и рядом с главным входом выставочного комплекса ВДНХ.

Полная информация о местах и времени работы прививочных пунктов размещена на сайте департамента здравоохранения Москвы.

-- mos.ru