Московские детские сады возобновили работу в обычном режиме

Детские сады в Москве возобновили работу со вторника, 23 июня, по указу мэра, сообщила заместитель градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ракова пояснила, что дошкольным группам в детсадах предписано соблюдать максимальный санитарный эпидемиологический режим. Так, перед приходом детей делают генеральную уборку помещений и инвентаря, проводят полную дезинфекцию игровых и спортивных площадок. Сотрудники детсадов весь рабочий день должны носить маски и менять их каждые 2-3 часа. Запас масок есть в каждом учреждении, отметила Ракова.

В детский сад не будут пускать детей с признаками ОРВИ, а если заболевание выявят уже после его прихода в учреждение, ребенка изолируют до прихода родителей. Также в детсадах ввели индивидуальный график прихода родителей, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса.

«С каждым родителем подписывают индивидуальный график привода ребенка в детский сад и период, в который его должны забрать, чтобы исключить скопление детей и родителей на входе в группу. Расписание составлено индивидуально, чтобы группы не пересекались», – пояснила Ракова.

Она также добавила, что теперь детей из разных групп, чьи родители опаздывают в конце дня, не будут формировать в одну группу в ожидании, пока их заберут.

-- mos.ru