Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения

Уже около 500 столичных педагогов стали участниками нового проекта Московской электронной школы «Цифровой репетитор».

Проект направлен на помощь школьникам из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. С помощью «Цифрового репетитора» ребята могут подтянуть знания по школьным предметам, что поможет им достойно закончить школу и поступить в хороший вуз.

Мэр Москвы Сергей Собянин пообщался с педагогами флагманского учреждения проекта - ГБОУ «Цифровая школа» - о его реализации и развитии.

«Мы с вами прошли пандемию и накопили огромный опыт онлайн-образования в виде конференцсвязи, новых возможностей Московской электронной школы онлайн-образования, было бы, конечно, грех не использовать эти технологии. Надо иметь в виду, что в онлайн-образовании, конечно, мы постарались, чтобы знания у ребят были достойными, они получали хороший уровень образования», - сказал столичный мэр.

Он обратился со словами благодарности к учителям, которые принимают участие в проекте, и рассказал, какое развитие его ждет.

«Хотел поблагодарить всех педагогов, которые согласились принять участие в этом проекте. Я надеюсь, что он будет развиваться. Мы пока это делаем экспериментом с небольшой группой учащихся. Надеюсь, что через какое-то время он откроется для всех школ и будет доступен не только для малообеспеченных семей, но и других категорий, на других условиях, но тем не менее такой сервис, надеюсь, будет востребован. По крайней мере пока поэкспериментируем в Московской электронной школе, у которой есть все возможности проводить такую технологию», - заключил Собянин.

-- mos.ru