Москва поможет Донецку и Луганску обеспечить нуждающихся техсредствами реабилитации

Столица продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), в ноябре было закуплено около 4 тысяч технических средств реабилитации для нуждающихся, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В сегодняшних условиях как никогда важна взаимная помощь и поддержка, и в особом подходе, конечно, нуждаются люди с инвалидностью. За ноябрь этого года столица отправила 18 тысяч единиц абсорбирующего белья и закупила около 4 тысяч технических средств реабилитации для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Это трости, ходунки, костыли, кресла-коляски и другие спецсредства. Мы стремимся к тому, чтобы люди получили то, что им сейчас особенно необходимо», - рассказал руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

Столица также помогла приобрести мебель и другое оборудование для социальных учреждений Донецка и Луганска.

Напомним, летом в рамках акции «Москва помогает» уже проходил сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, в том числе людей с инвалидностью. Все желающие могли принести специальные изделия в пункты приема во всех районах столицы, а также в Ресурсный центр для инвалидов и офис «Мосволонтера». В акции также приняли участие крупные поставщики технических средств реабилитации.

«Кроме того, молодые сотрудники столичного департамента труда и социальной защиты населения организовали благотворительную донорскую акцию по сбору крови и на вырученные средства приобрели 100 спецсредств для людей с инвалидностью», - добавили в материале.

-- mos.ru