Москва стала лауреатом премии World Travel Awards 2020 в номинации «Лучшее туристское направление. Город»

27 ноября объявили победителей одной из самых престижных международных премий в туриндустрии World Travel Awards 2020. Премию учредили в 1993 году. Она вручается самым привлекательным для путешественников городам, лучшим туроператорам, авиакомпаниям, курортам, отелям и другим представителям отрасли. В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации церемония награждения прошла в формате онлайн-трансляции из Москвы.

Российская столица второй год подряд получает главный приз в номинации «Лучшее туристское направление. Город». А на региональном европейском этапе Москва взяла сразу две награды - «Лучшее туристское направление в Европе. Город» и «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе».

«Наш любимый город – по праву туристическая столица мира. Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы, – написал столичный мэр Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте». - Уверен, когда откроются границы, мы будем снова приятно удивлять гостей. Будет новый подъем отрасли – все соскучились по путешествиям и хорошим впечатлениям».

Он поздравил москвичей с успехом и поблагодарил всех, кто работает в сфере гостеприимства. Подробнее - по ссылке.

-- mos.ru