Москвичи могут посещать врачей 25 поликлиник по новым адресам

В 25 клиниках Москвы стартуют работы по капремонту. Их врачи продолжат прием пациентов в других зданиях, об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть - каждый третий москвич», - прокомментировала вице-мэр.

В 25 зданиях поликлиник, где пройдет капремонт, уже завершился прием по старым адресам. Уже сегодня врачи перешли на работу в другие здания. У пациентов не возникнет проблемы записаться на прием и посетить медика. При записи к врачу москвич автоматически получат направление в нужное здание, адрес которого укажут на талоне. Также подробная информация о записи будет доступна в личном кабинете на портале mos.ru. Напомним, что для записи также можно использоваться инфоматы в поликлиниках и телефоны справочной службы.

«Чтобы проинформировать жителей, мы также провели большую подготовительную работу. Отправили SMS-сообщение или письмо по электронной почте каждому пациенту поликлиники, как минимум за две недели. Рассказываем и показываем жителям, как будут выглядеть новые здания. Также в городе работали шоурумы, где жители могли ознакомиться с тем, как будет выглядеть их поликлиника. Разместили объявления на подъездах и в социальных сетях - для разных аудиторий жителей», - рассказала Ракова.

В столице начали действовать 10 новых маршрутов общественного транспорта и изменены три действующих маршрута, чтобы москвичи смогли без пересадок добираться к врачам по новым адресам.

-- pixabay.com