Мужчину на Патриарших задержали из-за невыполнения законных требований полиции

Мужчину, выгуливавшего собаку на Патриарших прудах, задержали за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции – об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Согласно указу мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности» до 1 мая в городе запрещено посещение городских парков и зон отдыха. 4 апреля при патрулировании парковой зоны на Патриарших прудах, которая сейчас закрыта для посещения, был замечен мужчина. Он долго находился на территории сквера вместе с собакой. Сотрудники полиции неоднократно предупреждали его о нарушении правил режима самоизоляции. На замечания он не реагировал и начал спорить с патрульными», - прокомментировали в ведомстве.

Словесная перепалка и нежелание мужчины подчиняться стражам порядка привели к тому, что он оказался в отделе МВД Хамовники. В ведомстве уточнили, что с собакой задержанного все хорошо – ее забрала супруга мужчины.

В отделе полиции задержанный еще несколько часов отказывался предоставлять свои данные. В итоге в отношении него составили составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

-- Commons.wikimedia.org