Награды активным читателям. Библиотека №223 вручает подарки

В начале года обычно подводят прошлогодние итоги. Не является здесь исключением и библиотека №223, по итогам минувшего года награждающая активных читателей из числа ребят.

В ушедшем году было проведено несколько творческих и памятных акций, в которых участвовала и детвора района. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ново-Переделкине управа провела акцию «Победа входит в каждый дом». Её участники – юные и взрослые жители Ново-Переделкина – превратили окна своих домов в напоминание о войне и победном мае. Они выставили на окнах фото родных-участников войны, а также нарисовали на оконных стёклах символы Дня Победы. Затем активные ребята публиковали фото окон в соцсетях. Ещё одно праздничное мероприятие с участием детей было названо «День России в Ново-Переделкине» и прошло в июне.

Однако вручение подарков участникам этих акций стало возможным лишь теперь.

«Вручить грамоты и призы детям сразу нам помешало обострение ситуации с коронавирусом. Но сейчас дело сдвинулось с мёртвой точки – мы начали дарить подарки участникам прошлогодних дел! – с радостью сообщила заведующая отделом библиотеки №223 Татьяна Мельникова. – На днях в языковом центре «Счастливая сова» нашей юной читательнице Наде Волковой, второкласснице КГТ и Т №41, вручили диплом и игрушку ручной работы. Эту награду для неё сделала талантливая мастерица Валентина Герасимова, руководящая кружком народно-прикладного творчества «Волшебный клубок».

Между прочим, некоторые друзья нашей библиотеки – ещё младше, чем Надя. К примеру, дошкольник Ваня Ратников. Вместе со своей старшей сестрой Кирой он активно участвовал в наших мероприятиях. В числе других активных участников акций библиотеки – группа из четырнадцати учеников школы №1015 (подразделение 4).

Всем этим ребятам мы хотим вручить подарки – игрушки и грамоты для них уже заготовлены. Провести вручение планируем в марте – возможно, оно пройдёт в дни весенних каникул в ходе Недели детской книги».

 На фото: Надя Волкова с наградами библиотеки №223

-- Дмитрий Новосёлов