Наталья Сергунина: аудиогидом из приложения «Узнай Москву» воспользовались более 60 тыс раз

Москвичи и гости столицы могут узнать истории 1,1 тысячи зданий Москвы и пройтись с аудиоэкскурсией по саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке благодаря аудиогиду в приложении «Узнай Москву».

За последний год им воспользовались более 60 тысяч раз, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – рассказала Сергунина.

Чаще всего пользователи выбирали аудиоистории о гостинице «Боярский двор» с витражом, изображающим Кремль при заходе солнца, «Доме под юбкой» на Тверской и станции метро «Маяковская». Также среди популярных объектов оказались дом Арсения Морозова на Воздвиженке, Театр сатиры, станция метро «Охотный ряд», палаты Арасланова в Брюсовом переулке и Заиконоспасский монастырь на Никольской улице.

Чтобы послушать аудиоисторию, нужно в приложении «Узнай Москву» выбрать интересующее здание из списка и кликнуть на специальный значок. Часть аудиорассказов опубликована также на сайте «Узнай Москву».

-- mos.ru