Наталья Сергунина пригласила москвичей на ВДНХ в День экскурсовода

Москвичи и гости российской столицы смогут бесплатно побывать на обзорных экскурсиях по ВДНХ, Музею ВДНХ, центрам «Космонавтика и авиация», «Слово» и «Москвариуму» 21 февраля. События решили провести в честь Всемирного дня экскурсовода, рассказали на сайте мэра.

«Разные площадки ВДНХ готовят свои тематические программы. Они посвящены истории нашей страны и самой выставки, славянской письменности, отечественной космонавтике. Интересно будет и взрослым, и детям. На территории комплекса много музейных и образовательных пространств, здесь всегда достаточно вариантов, как провести насыщенный день. А 21 февраля при желании можно успеть сразу на несколько экскурсий», - прокомментировала вице-мэр города Наталья Сергунина.

Начало тура по территории - в 15:30. Он стартует от инфоцентра в левом крыле арки главного входа. Гости смогут увидеть архитектурные достопримечательности комплекса, узнать об экскурсиях в разные годы. Так, им планируют рассказать, почему в прошлом сюда допускали только организованные группы посетителей.

Для участия нужно пройти предварительную регистрацию, добавили на mos.ru.

Напомним, во время любых экскурсий необходимо соблюдать социальную дистанцию, быть в маске и перчатках. ВДНХ называют уникальным общественным пространством, общая площадь которого составляет больше 325 га.

-- mos.ru