Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация — 2020»

В этом году в Москве уже в десятый раз пройдет ежегодный конкурс «Московская реставрация – 2020», сообщается на официальном сайте столичного мэра.

Прием заявок уже стартовал и продлится до 30 сентября.

Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, участвовать могут реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные компании, собственники и пользователи исторических зданий, архитекторы, деятели науки и культуры. Словом, «все те, кто участвовал и внес свой вклад в реставрацию объектов культурного наследия».

Среди номинаций номинаций конкурса - «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

Также премии получат молодые реставраторы и авторы объекта, который выберут на проекте «Активный гражданин».

После октябре соберется жюри, состоящее из экспертов и профессионалов реставрационной отрасли, и отберет лучших. Торжественное награждение победителей запланировано на декабрь. Лауреаты получат почетные призы и дипломы с подписью Мэра Москвы.

-- mos.ru