Порядка 250 тысяч москвичей присоединились к платформе «Город идей»

Четверть миллиона москвичей высказали свои предложения на городской платформе «Город идей» — площадке, которая воплощает идеи жителей столицы в реальность.

«Это очень хороший показатель вовлеченности и заинтересованности наших жителей, пользователей проекта, в процесс управления городом», - подчеркнул руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко. По его словам, на площадке они не только предлагают свои идеи, но и включаются в обсуждение предложений, выбирают лучшие идеи и в итоге меняют город к лучшему.

За семь лет работы проекта пользователи предложили около 110 тысяч идей, 2600 из них уже реализованы. Наглядные итоги выполненных проектов можно увидеть в разделе «Идеи жителей реализованы городом», где опубликовано более 250 фотографий.

Благодаря инициативе москвичей в городе появились новые маршруты общественного транспорта, на станциях Московских центральных диаметров зазвучала музыка, а в музеях заработал бесплатный Wi-Fi. С учетом предложений горожан в поликлиниках установили инфоматы, внедрили новые стандарты обслуживания и запустили мобильное приложение «ЕМИАС».

Отправлять идеи через раздел «Предложить идею» теперь можно в любое удобное время. Здесь можно оставить предложения в разделах «Благоустройство дворов», «Благоустройство парков», «Благоустройство пешеходных зон», «Организация дорожного движения», «Неблагоустроенные территории» и «Социальная сфера». Уже таким образом от москвичей поступило 24 125 предложений.

«Город идей» — это уникальная возможность изменить к лучшему жизнь в столице, уверены участники проекта.

-- mos.ru