Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

Портал поставщиков, разработанный столичными специалистами, включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах. Это подчеркивает значимость решений столичных экспертов и делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 235 тысяч поставщиков, а также заказчики из 39 субъектов. Портал постоянно дополняется новыми сервисами и инструментами, которые упрощают для пользователей работу с закупками и расширяют аудиторию ресурса», — отметил руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Ресурс дает больше возможностей бизнесу для участия в цепочках поставок. Он повышает скорость проведения госзакупок, прозрачность сделок и позволяет заказчикам объективно оценить существующий рынок предложений и поддерживать условия конкуренции. Портал занимает лидирующую позицию в системе B2G-закупок Москвы и регионов России. При этом он постоянно модернизируется.

Для поставщиков на портале действует система информирования о новых и актуальных закупках, есть возможность анализа предложений поставщиков и потребностей заказчиков, а за счет электронного заключения и исполнения контрактов весь их цикл перешел в цифровой вид. На сайте очень удобная навигация. С помощью метода графического распознавания подбираются максимально подходящие категории, с точностью до 94%.

На портале организации, самозанятые и физические лица могут использовать электронный документооборот, который позволяет сэкономить время, снизить затраты и сократить количество ошибок. Благодаря интеграции ресурса и Единого государственного реестра юридических лиц предприниматели могут автоматически перенести необходимые сведения о компании в свой профиль на портале поставщиков.

Портал поставщиков в этом году отмечен в номинации «Городской портал для предпринимателей» премии «Золотой сайт».

-- mos.ru