Проект «Школа профессионального роста» для студентов-медиков будет продолжен

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым проект «Школа профессионального роста» для студентов-медиков будет продолжен.

Гранты на реализацию проекта получат три федеральных медицинских вуза - Первый МГМУ имени Сеченова, РНИМУ имени Пирогова, МГМСУ имени Евдокимова.

Участниками школы могут стать студенты шестого курса и ординаторы второго года обучения, отобранные по результатам конкурса, проходят дополнительное обучение и практику в медицинских учреждениях Москвы. Кстати, участники школы получаются каждый месяц дополнительную стипендию в размере 25 тысяч рублей. По окончании обучения выпускники «Школы профессионального роста» обязаны отработать не менее двух лет в одном из столичных учреждений здравоохранения (преимущественно - по месту прохождения стажировки).

Проект реализуется с 2018 года. Обучение четвертого потока начнется 1 февраля 2021 года и продлится шесть месяцев. На данный момент поступило 197 заявок от студентов и ординаторов московских медицинских вузов, желающих принять участие в проекте.

-- mos.ru