Работающий егерем москвич рассказал об удобстве онлайн-голосования

Москвич Владислав Лазыкин, работающий егерем в охотничьем хозяйстве Корожечна, выбрал способ проголосовать онлайн на сентябрьских выборах.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву. Поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - сказал он в эфире телеканала «Москва 24».

При этом Лазыкин подчеркнул, что доверяет такому методу голосования. Связано это еще и с доверием к порталу mos.ru.

«Доверяю, потому что и записываюсь к врачу через портал мэра Москвы, и провожу коммунальные платежи. У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно, в зависимости от его жизненных обстоятельств, проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосование я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - отметил Лазыкин.

Он добавил, что считает нужным принять участие в электронном голосовании. «Потому что это мой город, в котором я родился, в котором живут мои близкие, моя дочь. Это будущее», - подытожил Лазыкин.

Отмечается, что выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. В Москве с 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент москвичи подали около 800 тысяч заявлений на участие в онлайн-голосовании.

-- mos.ru