Рестораны, детские и ювелирные магазины: на что можно будет потратить баллы за онлайн-голосование

Участники онлайн-голосования смогут потратить баллы «Миллиона призов» у 120 партнеров программы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Можно выиграть до 100 тысяч призовых баллов, а также однокомнатные квартиры и автомобили. Возможность получить один из 250 тысяч призов в рамках программы «Миллион призов» будет у каждого, кто примет участие в онлайн-голосовании с 17 по 19 сентября. Никаких других условий нет: после того как пользователь проголосует, он автоматически станет участником розыгрыша», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жители столицы смогут получить 10, 25, 50 или 100 тысяч призовых баллов - это все равно что выиграть эквивалентную сумму в рублях.

Потратить выигрыш предлагается у одного 120 из партнеров программы. В их числе - крупные детские супермаркеты, а также кафе и рестораны русской, европейской, азиатской, грузинской, узбекской, итальянской и американской кухни - баллы принимают как в сетевых, так и в авторских заведениях.

В программе также участвует сеть цветочных магазинов, ювелирная компания. Также есть возможность потратить призовые баллы на покупку подарочных сертификатов, которые принимают в Московском планетарии, мультимедийном центре «Союзмультпарк», Московской консерватории, парке «Зарядье», Центре документального кино в Музее Москвы, а также в нескольких театрах. Сертификат пригодится и при посещении киноконцертов, во время которых показ фильмов сопровождается живым выступлением музыкантов.

Кроме того, баллы можно потратить и на товары повседневного спроса в популярных супермаркетах, которые располагаются в каждом районе столицы. «Обменять баллы на лекарства, витамины или медтехнику предлагают шесть аптечных сетей, а заказать очки или контактные линзы - в специализированном магазине. Среди партнеров акции также есть магазины одежды, обуви и аксессуаров», - уточняется в тексте.

Москвичи также смогут потратить выигранную сумму на проезд в городском транспорте - призовыми баллами пополняется «Кошелек» на карте «Тройка», один балл равен 1 руб.

Баллы «Миллиона призов» также можно направить на добрые дела - пожертвовать выигрыш одному из 49 благотворительных фондов, которые присоединились к программе «Миллион призов». «Среди них организации, которые помогают больным детям, малообеспеченным и многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и ветеранам, заботятся о животных», - подчеркивается в тексте.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. Регистрация на дистанционное электронное голосование открыта. Москвичи уже подали более миллиона заявлений на участие в онлайн-голосовании.

Подробно узнать о том, как устроено электронное голосование, можно в специальном разделе на mos.ru.

-- mos.ru