Сергунина: 30 известных артистов и телеведущих записали подкасты о любимых местах Москвы

Известные артисты, певцы и телеведущие приняли участие в новом проекте медиаплатформы #Москвастобой и туристического сервиса Russpass – аудиоподкастах о Москве.

«Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, посвященных истории и знаковым местам столицы», - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Например, известный ученый и телеведущий Николай Дроздов рассказал о том, как строилось главное здание МГУ на Воробьевых горах. Певец Валерий Сюткин вспомнил, какими были Чистые пруды в его детстве, а спортивный комментатор Виктор Гусев поделится своим любимым маршрутом в Замоскворечье.

Первые шесть выпусков проекта уже доступны в Сети, новые будут появляться каждую неделю.

Напомним, что платформа #Москвастобой заработала в прошлом марте. На ней представлены лекции, театральные постановки, кулинарные шоу и онлайн-экскурсии.

А новый цифровой туристический сервис Russpass, помогающий планировать путешествия по России, подписал соглашения о сотрудничестве со всеми регионами страны и собрал более 1,5 тысяч турпредложений на одной платформе.

-- Фото: mos.ru