Сергунина анонсировала новую программу для молодых предпринимателей

В октябре и ноябре в Москве пройдет цикл онлайн-практикумов «Бизнес-старт», который рассчитан на молодых москвичей, интересующихся предпринимательством.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, участников «Бизнес-старта» ждут три занятия. На первом, 29 октября, речь пойдет о поиске бизнес-идей и оценке их перспективности. 5 и 12 ноября состоятся еще два занятия о регистрации бизнеса, особенностях различных налоговых режимов и возможности получения финансовой поддержки в Москве.

«Эта образовательная программа рассчитана на начальный уровень, она поможет разобраться с базовыми вопросами. Например, что важно учитывать при выборе ниши и определении своих конкурентных преимуществ», - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она также подчеркнула, что в столице уделяется большое внимание развитию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов.

«Участники практикумов узнают, как сделать первые шаги на пути к успешному бизнесу и какие тонкости следует учесть при открытии своего дела», - отметил в свою очередь руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

-- mos.ru