Сергунина: Москва и Тульская область готовят новые межрегиональные предложения для туристов

Представители комитетов по туризму Москвы и Тульской области обсудили вопрос об увеличении турпотока между двумя регионами на стратегической сессии в столице, сообщила пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Несмотря на то, что пандемия стала сложнейшим испытанием для туротрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма, отметила заммэра. Чтобы высокий спрос на путешествия внутри страны сохранился, следует работать над улучшением инфраструктуры и предлагать новые интересные маршруты, отметила она.

«Тульская область - наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие», - отметила заммэра.

В последние годы благодаря работе под руководством губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, туристический поток в регион динамично растет, сказала председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина. «Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона», - приводятся в материале слова Соломатиной. Он также напомнила, что Тульскую область и Москву связывают совместные проекты в самых разных направлениях.

Участники встречи решили разработать новые туристические предложения, ориентированные на запросы разных категорий путешественников. Например, для семейной аудитории из Тульской области в маршрут по Москве было решено включить спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты столицы, интересные именно этой категории. А для московской молодежи в маршрут по Туле войдут интерактивный Музей станка, арт-пространства, индустриальные творческие кластеры города.

-- mos.ru