Сергунина: Престижный рейтинг The World's 50 Best Restaurants 2022 года представят в Москве

Презентация престижного международного рейтинга гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants пройдет в 2022 году в Москве, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Презентацию рейтинга посетят более двух тысяч профессионалов отрасли, гастрономических обозревателей, экспертов, а также шеф-поваров, чьи рестораны попадут в список 50 лучших.

«Мы рады принять это мероприятие. Наш город - современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события - предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin - еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», - рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

В рамках церемонии с 16 по 20 июля пройдет тематическая программа для профессионалов и поклонников высококлассной кухни. «Предполагается, что столицу посетят более двух тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», - добавила Сергунина.

В рейтинг The World’s 50 Best Restaurants может попасть любое заведение с уникальными предложениями в меню, даже авторские кафе могут конкурировать с ресторанами высокой кухни. В 2021 году в топ-50 были упомянуты два российских ресторана.

«Гости получат возможность познакомиться с превосходными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, высокоразвитой инфраструктурой, интересной и динамично развивающейся гастрономической жизнью российской столицы. Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», - сказал управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб.

Напомним, The World’s 50 Best Restaurants на протяжении 20 лет служит ориентиром для миллионов гурманов. Рейтинг формируется на основе опроса более тысячи поваров, кулинарных обозревателей, рестораторов из разных стран. В Москве насчитывается более 15 тысяч предприятий общественного питания. За последние годы их количество выросло в 2,5 раза.

-- mos.ru