Сергунина: Приложение «Моя Москва» завоевало серебро в конкурсе умных городов

Жюри международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards оценило мобильное приложение «Моя Москва» и присудило ему серебро в номинации «Эффективность правительства» - об этом сообщается на официальном сайте столичного мэра.

Приложение запустили в 2018 году. С этого времени его пользователи получили уже больше трех миллионов электронных услуг. Как подчеркивается в сообщении mos.ru, основной функционал приложения удобен, в том числе, и для пользователей с особенностями здоровья.

«Мы рады, что международные эксперты высоко оценили нашу работу. Развитие цифровой среды в Москве - процесс непрерывный, это напрямую связано с городским комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью нашего города в сравнении с другими мегаполисами мира», - прокомментировала Наталья Сергунина.

«Такое международное признание, как премия WeGo, - еще одно доказательство востребованности и высокого уровня оказания онлайн-услуг и сервисов в Москве. Это также большой стимул для нас создавать новые и совершенствовать уже существующие услуги и сервисы на основе современных трендов и мнения жителей, развивая цифровую экосистему столицы», - заявил глава департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

-- mos.ru