Сергунина рассказала о популярных у московских предпринимателей онлайн-сервисах

В этом году самыми популярными сервисами на сайте mbm.mos.ru стали «Консультация», «Проверка контрагента» и «Формирование налоговой декларации по УСН», рассказали в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

«На городском портале для малого бизнеса собрано много полезных функций, в том числе более 20 отраслевых сервисов. Они упрощают для предпринимателей различные рутинные процедуры, такие как регистрация фирмы, поиск подходящих помещений и другие. С начала 2020 года ими воспользовались свыше 30 тыс. раз. Это уже на треть больше, чем за весь прошлый год», - пояснила заммэра города Наталья Сергунина.

Глава департамента Алексей Фурсин добавил, что бизнесменам в указанный период консультации потребовались более 3,8 тыс. раз:

«Чаще всего у экспертов спрашивали о мерах финансовой поддержки, запуске стартапа и налогообложении».

Также часто предприниматели пользовались «Проверкой контрагента» и «Подготовкой налоговой декларации по УСН». Появился новый сервис – «Интерактивный помощник». Он нужен для поиска мер поддержки и программ обучения.

Напомним, получить услуги на портале можно бесплатно. В частности, сайт позволяет оставить заявку на предоставление субсидий.

-- mos.ru