Снижение заболеваемости позволяет снять часть ограничений — Собянин

Сергей Собянин отменил некоторые ковидные ограничения в связи со снижением заболеваемости СOVID-19 в городе.

Колледжи, а также госучреждения допобразования, спортшколы и детские досуговые учреждения снова работают в привычном режиме. Транспортные карты школьников и студентов ссузов будут разблокированы, чтобы они могли посещать данные учреждения. Что касается студентов федеральных вузов, то они останутся на дистанционном обучении до 6 февраля.

Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах теперь не 25%, а 50% общей вместимости зрительного зала.

Отменяются ограничения по работе детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в ТРЦ, детских уголков. Но при условии, что число детей и взрослых, одновременно находящихся на данных объектах, не перешагивает отметку в 50% от общей вместимости.

Отменяются ограничения в работе музеев, библиотек. Отменяется запрет на проведение зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, массовых физкультурных, спортивных, рекламных мероприятий при условии, что число посетителей не превышает 50% общей вместимости помещений.

-- pixabay.com