Собянин: Центр «Бизнес.Техноград» стал третьим по счету столичным домом предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин в День российского предпринимательства открыл новый центр обучения предпринимательским навыкам и компетенциям «Бизнес.Техноград» на ВДНХ и встретился там с представителями бизнес-сообщества столицы.

На встрече с мэром, которая прошла сегодня, присутствовали участники проектов «Бизнес уикенд.Старт» и «Стартап школа МБМ», слушатели акселерационной и преакселерационной программ «Бизнес.Уикенд», члены клуба молодых предпринимателей Business Update и Совета предпринимателей Москвы.

«Открываем еще один дом предпринимателей, уже третий по счету. <...> Здесь, в «Технограде» - образование по самым лучшим ведущим и востребованным специальностям города», - сказал Сергей Собянин участникам встречи.

Молодые люди должны учиться не абстрактным знаниям, а тому, что требуется для бизнеса, отметил он. «И сегодня в этом замечательном месте открываем еще один такой большой корпус, где не будет обучения профессиям, а будет обучение бизнесу», - сказал Собянин.

Мэр отметил, что с мая-апреля 2020 года в столице не было жестких ограничений для бизнеса в связи с пандемией. «Это дорого стоило. Самая важная поддержка предпринимательства - это даже не какие-то специальные пакеты финансовой поддержки, а именно дать возможность спокойно работать», - отметил Сергей Собянин.

В этих условиях важно обеспечить не только хорошую работу систему здравоохранения, но и экономики, отметил мэр.

-- mos.ru