Собянин: домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным

С 8 марта в Москве вступит в силу решение об отмене обязательного домашнего режима для пожилых людей и горожан, страдающих хроническими заболеваниями, и разблокируют социальные карты. Об этом столичный мэр Сергей Собянин объявил на своем персональном сайте.

«Ситуация с пандемией постепенно улучшается. Правда, мы видим и тревожные сигналы, которые приходят из Бразилии и некоторых европейских стран. Но у нас все достаточно стабильно. Дай Бог, чтобы так было и дальше. Каждую неделю снижается уровень заболеваемости. Почти в 5 раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида. По госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса снизился в 2-3 раз», - пишет градоначальник.

Хотя самоизоляция для москвичей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями, переведена из обязательного режима в рекомендательный, Сергей Собянин призвал эти категории людей воздерживаться от поездок и сделать прививки.

«Очень важно, чтобы вы защитили свою жизнь и здоровье. Очень важно и для вас самих, и для всех, кто вас любит», - обратился к москвичам мэр.

-- mos.ru