Собянин пообещал доплаты медикам, помогающим пациентам с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал лаборантам, работникам поликлиник и скорой помощи выплату за помощь пациентам с коронавирусом. Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, градоначальник уже подписал соответствующий указ.

В соответствии с документом врачам станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, которые оказывают экстренную помощь и медицинскую эвакуацию, будут доплачивать по 50 тысяч рублей в месяц, среднему медперсоналу – по 30 тысяч рублей.

70 тысяч рублей в месяц будут получать врачи амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, которые помогают больным на дому, средний медперсонал – 50 тысяч.

Также в постановлении прописаны материальные поощрения врачам лабораторий, проводящим исследования биоматериалов на коронавирус, и патологоанатомических отделений в размере 70 тысяч рублей в месяц. Среднему медперсоналу этих отделений положено 50 тысяч в месяц, младшему и прочему – 30 тысяч.

Напомним, что ранее был подписан указ о поощрении работников стационаров, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19. Выплаты из бюджета Москвы идут в дополнение к аналогичным поощрениям, установленным на федеральном уровне.

-- mos.ru