Собянин пригласил школьников присоединиться к «Первоклассному сентябрю»

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о старте акции «Первоклассный сентябрь» со своей страницы «ВКонтакте».

«1 сентября - особенно важный день для первоклашек. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Чтобы этот день запомнился как праздник, мы подготовили акцию «Первоклассный сентябрь». В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования - «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках», - сообщил градоначальник.

Все, что нужно сделать для участия в акции, - это зайти на сайт и оставить заявку. Так, например, можно посетить детский технопарк «Траектория взлета», который проведет занятия по scratch-программированию и конструированию роботов Lego, или «Вертикальный взлет», где научат основам объемного прототипирования и цифровой фотографии.

К 1 сентября Москва пополнилась новыми образовательными объектами. Сергей Собянин в своем посте рассказал о завершении строительства пяти школ, трех зданий для школ с дошкольными группами и десяти детских садов. Причем часть средств выделили инвесторы.

«Спасибо тем, кто передает городу такие важные социальные объекты. На сегодняшний день мы решили проблему нехватки мест в школах и садиках. Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты. Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года», - написал столичный мэр.

-- mos.ru