Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты родственникам мобилизованных в ускоренном режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что родственники мобилизованных могут получить адресную социальную помощь, обратившись в городской центр поддержки.

После объявления частичной мобилизации власти Москвы будут выплачивать гражданам, призванным в Вооруженные силы России, 50 тысяч рублей ежемесячно, написал он в своем блоге.

По словам мэра, от мобилизованных и членов их семей поступают вопросы о порядке и сроках начала этих выплат. «Для проведения платежей правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных», — говорится в его сообщении.

Процесс передачи личных данных мобилизованных займет некоторое время, уточнил Сергей Собянин. Он отметил, что многим семьям деньги нужны уже сегодня. Поэтому город принял решение, в соответствии с которым близкие родственники могут обратиться с заявлением в городской центр поддержки семей мобилизованных (на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1) и получить эту выплату в качестве адресной социальной помощи.

«Постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам, призванным в Вооруженные силы по мобилизации», — заверил мэр.

-- mos.ru