Собянин рассказал о розыгрыше «Миллиона призов» среди вакцинировавшихся москвичей

Розыгрыш квартир среди прошедших вакцинацию от COVID-19 начнется в Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр».

«Со следующей недели мы начинаем разыгрывать 10 квартир в течение пяти недель», - сказал Собянин.

Он отметил, что это может стать дополнительным стимулом для вакцинации. «Но главный стимул - это собственное здоровье», - подчеркнул мэр.

Принять участие в розыгрыше однокомнатных квартир могут граждане РФ старше 18 лет, обладающие московским полисом ОМС и получившие первый компонент вакцины от COVID-19 или прошедшие ревакцинацию, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Первый розыгрыш состоится в среду, 27 октября, в прямом эфире телеканала «Москва 24». В нем примут участие те, кто вакцинировался с 18 по 24 октября. Далее розыгрыши будут проходить каждую среду, последний день - 24 ноября.

Каждую неделю будет разыгрываться по две однокомнатные квартиры в Москве.

Акция проводится по инициативе Московской торгово-промышленной палаты, а призы предоставляются застройщиками.

Новая акция «Вакцина - твой ключ к здоровью!» - продолжение стимулирующих вакцинацию мер, проведенных в Москве весной и летом. Жители столицы, которые с 18 октября придут получать прививку (первый компонент) или ревакцинироваться от Covid-19, смогут выиграть квартиры.

-- mos.ru