Собянин: С 1 июня в Москве в полном объёме заработает велопрокат

С 1 июня в Москве пользоваться велопрокатом смогут все желающие – об этом объявил столичный мэр Сергей Собянин на своем персональном сайте.

С 10 апреля брать городские велосипеды в прокат могли только курьеры. Как рассказал Собянин, за 45 дней они совершили 260 тысяч поездок.

Тем, кто решит воспользоваться велопрокатом, нужно подумать о собственной и чужой безопасности. До и после начала проката руль, ручки, тормоза и другие части велосипеда, к которым вы прикасаетесь, стоит продезинфицировать. Другой вариант - пользоваться перчатками. Как объявил столичный градоначальник, оператор велопроката будет проводить регулярную дезинфекцию велосипедов.

Напомним, что в Москве продлили режим самоизоляции и с 1 июня начнут второй этап снятия ограничений. Горожане смогут гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и ходить в парки. При этом пропуска для прогулок получать не нужно. Цифровой код понадобится, только если до парка, в котором вы хотите погулять, нужно ехать на машине или на общественном транспорте.

-- mos.ru