Собянин упростил оформление пропусков для грузовиков по просьбам предпринимателей

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение упростить оформление пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта.

«Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней», - говорится в сообщении.

Кроме того, существенно уменьшат и количество документов, которые требуются для получения дневного пропуска, облегчат возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки, а также до конца 2022 года продлят упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн.

Решение об этом было принято на заседании президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина в связи с обращениями представителей бизнес-сообщества. Оно является частью пакета первоочередных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Предполагается, что эти меры повысят пропускную способность и надежность логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов для обеспечения нормальной работы предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики, подчеркнули в пресс-службе.

-- mos.ru