Собянин упростил получение компенсаций на покупку технических средств реабилитации

С 21 декабря москвичи с ограниченными возможностями здоровья смогут оформлять компенсации за приобретение отдельных технических средств реабилитации на портале mos.ru.

Речь идет о таких средствах реабилитации, как столик прикроватный, стул для ванны и душа, сиденье и ступенька для ванны, насадка на унитаз, доски для ванны и пересаживания. Ежегодно выплату на их получение оформляют почти семь тысяч человек, а общая сумма компенсаций составляет около 100 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, в 2021 году не менее 200 тысяч человек обеспечат различными видами технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий не менее 200 тысяч человек.

Кроме того, для людей с инвалидностью и семей с детьми-инвалидами в Москве работают мобильные бригады, служба ранней помощи, реабилитационные и реабилитационно-образовательные учреждения, а также восемь реабилитационно-образовательных учреждений, где дети с инвалидностью учатся и развивают полезные для полноценной жизни в обществе навыки.

-- mos.ru