Собянин: В Москве создан Центр поддержки родственников мобилизованных граждан

В Москве начинает работу центр поддержки родственников мобилизованных москвичей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Приняли решение о создании специального центра поддержки для родственников москвичей, призванных по мобилизации в Вооруженные Силы. Мы понимаем, что это самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», - написал он в блоге на своем персональном сайте.

Родственники призванных могут обратиться в специальный центр с завтрашнего дня. Он расположен по адресу: г. Москва, ул. Сергия Радонежского, д.1, стр.1, на территории центра занятости «Моя карьера».

Родным мобилизованных помогут при необходимости устроить детей в детские сады и школы, окажут адресную социальную помощь, определят нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, помогут найти работу, пообещал мэр.

«И не будем дожидаться, пока к нам обратятся за помощью. В ближайшие дни организуем работу по проактивному предложению помощи семьям призванных на службу, будем на постоянном контакте. Им, как никому сейчас, нужна поддержка и от городских служб, и от москвичей», - добавил Сергей Собянин.

-- mos.ru