Собянин возобновил работу баров и ночных заведений в привычном режиме

С 27 января московские бары, ночные клубы, дискотеки, караоке, боулинги и другие развлекательные заведения могут работать в обычном режиме.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому отменяется ограничение на ночную работу заведений. Однако им по-прежнему нужно строго соблюдать все требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима.

«Пандемия идет на спад, и в этих условиях наш долг создать условия для максимально быстрого восстановления экономики, в первую очередь – наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка», - написал Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Он сообщил, что в Москве продолжает улучшаться ситуация с коронавирусом – число новых случаев теперь не превышает 2-3 тысячи в день, снижается число госпитализаций, а в стационарах освобождаются койки. В этих условиях у властей появилась возможность создавать условия для максимально быстрого восстановления экономики, особенно для наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка. Когда отменят оставшиеся ограничения, будет объявлено дополнительно.

«И, пожалуйста, помните, что вероятность заражения коронавирусом хоть и уменьшилась, но всё еще существует. Борьба пока не закончена. Мы по-прежнему должны соблюдать осторожность», - обратился к москвичам столичный мэр.

-- pixabay.com